★ブログ更新履歴★

2017年4 5月01日(月)更新
■2017年5月の大会日程を掲載しました!

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【2015/4/11(土)】プチ蒼猫杯(レガシー)大会結果

2015年4月11日開催のプチ蒼猫杯の大会結果を掲載いたします。
GP京都本戦に向けて急な開催にも関わらず12名もの方に参加して頂きました。
優勝は、スズキマサトさんのチームアメリカ。《黄金牙、タシグル》《グルマグのアンコウ》という新たな探査クリーチャー対抗馬が収録されてなお《墓忍び》の強さは顕在です!

■優勝者デッキリスト

Date:2015/4/11
Event:プチ蒼猫杯
Format:レガシー
Deck:チームアメリカ
Player:スズキマサト


Land20
4《Underground Sea》
2《Bayou》
1《Tropical Island》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
4《汚染された三角州/Polluted Delta(KTK)》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》
4《不毛の大地/Wasteland(TMP)》

Creature14
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets(ISD)》を
4《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》
2《墓忍び/Tombstalker(FUT)》

Other26
4《渦まく知識/Brainstorm(_BD)》
4《思案/Ponder(M10)》
2《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
4《目くらまし/Daze(NEM)》
4《Hymn to Tourach》
4《突然の衰微/Abrupt Decay(RTR)》
4《Force of Will(ALL)》

Sideboard15
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage(DKA)》
1《壌土からの生命/Life from the Loam(RAV)》の
1《毒の濁流/Toxic Deluge(C13)》
1《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil(ISD)》
1《クローサの掌握/Krosan Grip(TSP)》
2《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
2《見栄え損ない/Disfigure(ZEN)》
1《森の知恵/Sylvan Library(5ED)》
2《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm(RTR)》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis(C13)》
1《青霊破/Blue Elemental Blast(4ED)》



maindeck
写真 1写真 2
sideboard
写真 3
スポンサーサイト

1月24日(土)グランプリ京都2015トライアル(レガシー)大会結果

1月24日(土)開催のグランプリ京都2015トライアルの大会結果を掲載いたします!本大会の優勝者にはGP京都本戦1byeおよび運命再編1BOXが賞品として贈られました。

また、3月28日にもGP京都2015トライアルを開催予定、皆様のご来場おまちしております!

■3月28日開催分(会場:兵庫県民会館)

【会 場】兵庫県民会館
【開 催】2015年3月28日(土)
【受 付】9:00~(10:00試合開始)
【定 員】48名
【フォーマット】レガシー
【参加費】2000円(店頭予約の場合500円割引!)
※参加予約、詳細はこちらから。



■グランプリ京都2015トライアルTOP4デッキリスト

優勝:サカグチマサノブ(Death Blade)
準優勝:ヤオシュンスケ(UWG Blade)
TOP4:ヨシザワケイタ(Omni-Tell)
TOP4:イワモトユキヒロ(Infect)

Event:Grand Prix KYOTO 2015 Trial
Date:1/24(sat)
Format:Legacy

Place:1st
Player:Sakaguchi Masanobu
Deck:Death Blade


Land22
4:《溢れかえる岸辺/Flooded Strand(KTK)》
4:《汚染された三角州/Polluted Delta(KTK)》
3:《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
2:《不毛の大地/Wasteland(TMP)》
2:《Tundra》
1:《Scrubland》
2:《Tropical Island》
3:《Underground Sea》
1:《Karakas》

Creature14
2:《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique(MOR)》
1:《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage(ISD)》
3:《真の名の宿敵/True-Name Nemesis(C13)》
4:《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
4:《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic(WWK)》

Other25
4:《渦まく知識/Brainstorm(_BD)》
4:《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4:《Force of Will(ALL)》
1:《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
3:《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
3:《思案/Ponder(M10)》
2:《時を越えた探索/Dig Through Time(KTK)》
2:《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor(WWK)》
1:《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》
1:《殴打頭蓋/Batterskull(NPH)》

Sideboard15
1:《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant(ALA)》
1:《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
1:《盲信的迫害/Zealous Persecution(ARB)》
2:《封じ込める僧侶/Containment Priest(C14)》
1:《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage(DKA)》
1:《壌土からの生命/Life from the Loam(RAV)》
1:《狼狽の嵐/Fulster Storm》
1:《毒の濁流/Toxic Deluge(C13)》
2:《クローサの掌握/Krosan Grip(TSP)》
1:《仕組まれた疫病/Engineered Plague(ULG)》
2:《外科的摘出/Surgical Extraction(NPH)》
1:《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine(MBS)》


Place:2nd
Player:Yao Shunsuke
Deck:WUB Blade


Land21
3:《Tundra》
2:《Underground Sea》
1:《Scrubland》
4:《汚染された三角州/Polluted Delta(ONS)》
4:《溢れかえる岸辺/Flooded Strand(KTK)》
1:《湿地の干潟/Marsh Flats(ZEN)》
1:《Karakas(LEG)》
1:《忍び寄るタール坑/Creeping Tar Pit(WWK)》
2:《島/Island》
1:《平地/Plains》
1:《沼/Swamp》

Creature8
4:《悪意の大梟/Baleful Strix(C13)》
4:《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic(WWK)》

Other31
4:《思案/Ponder(M10)》
4:《渦まく知識/Brainstorm(_BD)》
4:《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
4:《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4:《Force of Will(ALL)》
2:《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor(WWK)》
2:《未練ある魂/Lingering Souls(DKA)》
3:《時を越えた探索/Dig Through Time(KTK)》
1:《至高の評決/Supreme Verdict(RTR)》
1:《議会の採決/Council's Judgment(CNS)》
1:《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》
1:《殴打頭蓋/Batterskull(NPH)》

Sideboard15
1:《石術師、ナヒリ/Nahiri, the Lithomancer(C14)》
3:《翻弄する魔道士/Meddling Mage(ARB)》
2:《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
1:《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives(5DN)》
1:《真髄の針/Pithing Needle(RTR)》
1:《饗宴と飢餓の剣/Sword of Feast and Famine(MBS)》
1:《否認/Negate(M10)》
1:《狼狽の嵐/Fluster Storm》
1《謙虚/Humility(TMP)》
1:《未練ある魂/Lingering Souls(DKA)》
1:《解呪/Disenchant(TSB)》
1:《至高の評決/Supreme Verdict(RTR)》


Place:top4
Player:Yoshizawa Keita
Deck:Omni-Tell

Land20
8:《島/Island(3ED)》
3:《裏切り者の都/City of Traitors(EXO)》
2:《汚染された三角州/Polluted Delta(ONS)》
2:《溢れかえる岸辺/Flooded Strand(ONS)》
2:《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》
1:《すべてを護るもの、母聖樹/Boseiju, Who Shelters All(CHK)》

Creature1
1:《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn(ROE)》

Other39
4:《渦まく知識/Brainstorm》
4:《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe(NPH)》
4:《思案/Ponder(M10)》
4:《実物提示教育/Show and Tell(USG)》
4:《全知/Omniscience(M13)》
4:《Force of Will(ALL)》
4:《狡猾な願い/Cunning Wish(JUD)》
4:《時を越えた探索/Dig Through Time(KTK)》
2:《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
3:《定業/Preodain》
1:《直観/Intuition(TMP)》
1:《衝動/Impulse(VIS)》

Sideboard15
2:《拭い捨て/Wipe Away(TSP)》
2:《防御の光網/Defense Grid(8ED)》
1:《すべてを護るもの、母聖樹/Boseiju, Who Shelters All(CHK)》
1:《狼狽の嵐/Fluster Storm》
1:《貪欲な罠/Ravenous Trap(ZEN)》
1:《サファイアの魔除け/Sapphire Charm(MIR)》
1:《否定の契約/Pact of Negation(FUT)》
1:《四肢切断/Dismember(NPH)》
1:《殺戮の契約/Slaughter Pact(FUT)》
1:《エラダムリーの呼び声/Eladamri's Call(PLS)》
1:《火想者の予見/Firemind's Foresight(RTR)》
1:《有毒の蘇生/Noxious Revival(NPH)》
1:《蟻の解き放ち/Release the Ants(MOR)》


Place:top4
Player:Iwamoto Yukihiro
Deck:Infect


Land18
4:《吹きさらしの荒野/Windswept Heath(ONS)》
2:《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》
2:《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
1:《ペンデルヘイヴン/Pendelhaven(TSB)》
1:《繁殖池/Breeding Pool(DIS)》
1:《寺院の庭/Temple Garden(RTR)》
1:《地盤の際/Tectonic Edge(WWK)》
4:《墨蛾の生息地/Inkmoth Nexus(MBS)》
1:《島/Island》
1:《森/Forest》

Creature12
4:《ぎらつかせのエルフ/Glistener Elf(NPH)》
3:《貴族の教主/Noble Hierarch(CON)》
1:《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
4:《荒廃の工作員/Blighted Agent(NPH)》

Other27
4:《渦まく知識/Brainstorm》
2:《輪作/Crop Rotation(ULG)》
3:《巨森の蔦/Vines of Vastwood(ZEN)》
1:《強大化/Become Immense(KTK)》
4:《激励/Invigorate(MMQ)》
2:《Berserk(LEB)》
1:《Force of Will(ALL)》
3:《目くらまし/Daze(NEM)》
3:《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe(NPH)》
1:《思案/Ponder(M10)》
1:《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
1:《もみ消し/Stifle(SCG)》
1:《否定の契約/Pact of Negation(FUT)》

Sideboard15
1:《自然の要求/Nature's Claim(WWK)》
2:《漁る軟泥/Scavenging Ooze(M14)》
2:《クローサの掌握/Krosan Grip(TSP)》
1:《剣を鍬に/Swords to Plowshares(_BR)》
1:《森の知恵/Sylvan Library(5ED)》
1:《梅澤の十手/Umezawa's Jitte(BOK)》
1:《呪文滑り/Spellskite(NPH)》
1:《真髄の針/Pithing Needle(RTR)》
1:《水没/Submerge(NEM)》
1:《青霊破/Blue Elemental Blast(4ED)》
2:《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》

9月27日(土)エターナルパーティ2014トライアル大会結果

9月27日(土)開催のエターナルパーティ2014トライアルの大会結果を掲載致します。参加者は16名、優勝のヤスダマサユキさんにはエターナルパーティ本戦の1byeが与えられました!

■最終順位
優勝:ヤスダマサユキさん(スニークショー)
2位:ニシムラショウジさん(12post)
3位:ニシムラタツヤさん(青白奇跡)
4位:ウチダセイヤさん(赤単ペインター)

■優勝者デッキリスト

Place:優勝
Date:9/27(土)
Event:エターナルパーティトライアル
Format:レガシー
Deck:スニークショー
Player:ヤスダマサユキ


Land19
4 《沸騰する小湖/Scalding Tarn(ZEN)》
3 《溢れかえる岸辺/Flooded Strand(ONS)》
3 《古えの墳墓/Ancient Tomb(TMP)》
1 《裏切り者の都/City of Traitors(EXO)》
2 《Tundra》
3 《Volcanic Island》
2 《島/Island(M15)》
1 《山/Mountain(M15)》

Creature8
4 《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn(ROE)》
4 《グリセルブランド/Griselbrand(AVR)》

Other33
4 《騙し討ち/Sneak Attack(USG)》
4 《実物提示教育/Show and Tell(USG)》
3 《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor(WWK)》
4 《渦まく知識/Brainstorm(CNS)》
4 《思案/Ponder(M12)》
2 《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe(NPH)》
2 《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
2 《目くらまし/Daze(NEM)》
4 《Force of Will》
3《水蓮の花びら/Lotus Petal(TMP)》
1《師範の占い独楽/Sensei's Divining Top(CHK)》

Sideboard15
2 《摩耗+損耗/Wear+Tear(DGM)》
2 《誘惑蒔き/Sower of Temptation(LRW)》
2 《防御の光網/Defense Grid(ULG)》
2 《紅蓮地獄/Pyroclasm(M11)》
2 《紅蓮破/Pyroblast(5ED)》
1 《赤霊破/Red Elemental Blast(4ED)》
1 《狼狽の嵐/Flusterstorm(CMD)》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage(DKA)》
1 《安らかなる眠り/Rest in Peace(RTR)》
1 《終末/Terminus(AVR)》



担当者コメント:使用デッキはレガシーでも常に上位にある強力デッキスニークショー!ヤスダさんはエターナルパーティの主催でもあるBIGMAGICさんでオフィシャルライターも努める強豪です!今回は蒼猫亭のトライアルに出場し見事優勝を掻っ攫っていきました。さすがです!


■エターナルパーティ2014

時は5年前まで遡る。



当時国内のレガシータイトルは、GPサイドイベントである「日本レガシー選手権」以外には無く、レガシープレイヤー達は己の腕を試す場所を、名をあげる場所を探し求めていた。


生まれた時代を間違えたのか?

生まれた場所を間違えたのか?


そんな日々を送っていたレガシープレイヤー達の前に突如立ちはだかった大いなる頂。

そう、それが「Eternal Party」である。

レガシーの単独タイトルとして最古の歴史を持つこの大会は、過去多くのプレイヤー達がその栄冠を手にする為、切磋琢磨してきた。

西の横綱として日本のレガシー界を牽引するこの大会で、世に名を轟かせるのは一体だれだ…!?

2年の歳月を経て、ついに復活する。



「Eternal Party'2014」満を持して開催です!!

BIGMAGIC主催、関西レガシーの祭典エターナルパーティが今年もやって来る!来年4月のグランプリ京都は日本初のレガシーフォーマットでのグランプリということもあり、見逃せないイベントです!盛り上がること間違いなし!CARD SHOP蒼猫亭では今年もエターナルパーティトライアルを開催させて頂きました!

【BIGMAGIC主催】エターナルパーティ2014詳細はこちら
etp2014.jpg

8月27日(水)レガシー大会結果

2014年8月27日(水)開催のレガシー大会の結果を掲載いたします!

■土曜日レガシー
優勝:マツバラタケユキさん(RUGデルバー)
二位:エジリナオユキさん(ジャンク)
三位:カネダヨシユキさん(ジャンドt白)

■優勝者デッキリスト

Date:8/27(水)
Event:水曜日レガシー
Format:レガシー
Deck:RUGデルバー
Player:マツバラタケユキ


Land18
3 《Volcanic Island》
3 《Tropical Island》
4 《不毛の大地/Wasteland(TMP)》
4 《沸騰する小湖/Scalding Tarn(ZEN)》
2 《霧深い雨林/Misty Rainforest(ZEN)》
1 《樹木茂る山麓/Wooded Foothills(ONS)》
1 《汚染された三角州/Polluted Delta(ONS)》

Creature12
4 《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets(ISD)》
4 《敏捷なマングース/Nimble Mongoose(ODY)》
4 《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》

Other20
4 《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
4 《目くらまし/Daze(NEM)》
3 《Chain Lightning》
4 《思案/Ponder(M10)》
4 《Force of Will》
1 《二股の稲妻/Forked Bolt(ROE)》
1 《硫黄の渦/Sulfuric Vortex(SCG)》
1 《呪文貫き/Spell Pierce(ZEN)》
2 《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe(NPH)》

Sideboard15
1 《硫黄の渦/Sulfuric Vortex(SCG)》
1 《乱暴+転落/Rough/Tumble(PLC)》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage(DKA)》
1 《真髄の針/Pithing Needle(10E)》
1 《狼狽の嵐/Fluster Storm》
3 《水没/Submerge(NEM)》
1 《紅蓮破/Pyroblast(5ED)》
3 《赤霊破/Red Elemental Blast(4ED)》
1 《古えの遺恨/Ancient Grudge(ISD)》
1 《森の知恵/Sylvan Library(5ED)》


担当者コメント:RUGデルバー、またの名をカナディアンスレッショルド。今回は《Chain Lightning》まで採用した火力型のようです。過去から現在まで様々な形が試されていますが、使い手の腕を選ぶデッキです。

8月20日(水)レガシー大会結果

2014年8月20日(水)開催のレガシー大会、デッキリストを掲載いたします!

■水曜日レガシー第一部
優勝:モリモトショウヘイさん(親和エルフ)
二位:フルヤアキヒロさん
三位:カネダヨシユキさん

■優勝者デッキリスト

Date:8/20(水)
Event:水曜日レガシー第一部
Format:レガシー
Deck:親和エルフ
Player:モリモトショウヘイ


Land19
4 《ガイアの揺籃の地/Gaea's Cradle(USG)》
4 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
4 《吹きさらしの荒野/Windswept Heath(ONS)》
1 《ドライアドの東屋/Dryad Arbor(FUT)》
2 《Tropical Islamd》
1 《Taiga》
2 《Bayou》
1 《森/Forest》

Creature29
1 《ラノワールのエルフ/Llanowar Elves(10E)》
4 《イラクサの歩哨/Nettle Sentinel(EVE)》
4 《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
4 《ワイアウッドの共生虫/Wirewood Symbiote(SCG)》
4 《エルフの幻想家/Elvish Visionary(ALA)》の
3 《クウィリーオン・レインジャー/Quirion Ranger(VIS)》
4 《遺産のドルイド/Heritage Druid(MOR)》
1 《再利用の賢者/Reclamation Sage(M15)》
1 《樺の知識のレインジャー/Birchlore Rangers(ONS)》
2 《孔蹄のビヒモス/Craterhoof Behemoth(AVR)》
1 《自由なる者ルーリク・サー/Ruric Thar, the Unbowed(DGM)》

Other12
4 《緑の太陽の頂点/Green Sun's Zenith(MBS)》
4 《自然の秩序/Natural Order(POR)》
4 《垣間見る自然/Glimpse of Nature(CHK)》

Sideboard15
3 《白鳥の歌/Swan Song(THS)》
3 《突然の衰微/Abrupt Decay(RTR)》
3 《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
2 《漁る軟泥/Scavenging Ooze(M14)》
1 《真髄の針/Pithing Needle(10E)》
1 《陰謀団式療法/Cabal Therapy(JUD)》
1 《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt(M13)》
1 《世界棘のワーム/Worldspine Wurm(RTR)》


担当者コメント:有象無象のレガシーデッキの中でも今でも研究が続けられている親和エルフ。基本は緑単色デッキですが、サイドボードへ追加色カードを採用し柔軟性を持たせています。

■水曜日レガシー第一部
優勝:カネダヨシユキさん(ジャンドt白)
二位:エジリナオユキさん(ジャンク)
三位:フルヤアキヒロさん(MUD)

■優勝者デッキリスト

Date:8/20(wed)
Event:水曜日レガシー
Deck:ジャンドt白
Player:カネダヨシユキ


Land23
4 《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows(FUT)》
1 《沼/Swamp(ALA)》
1 《森/Forest》
4 《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs(ZEN)》
1 《樹木茂る山麓/Wooded Foothills(ONS)》
4 《不毛の大地/Wasteland(TMP)》
2 《Bad Land》
2 《Bayou》
1 《Savanna》
1 《Taiga》
1 《Scrubland》
1 《karakas》

Creature15
2 《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary(CON)》
2 《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf(ARB)》
4 《闇の腹心/Dark Confidant(RAV)》
4 《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman(RTR)》
3 《タルモゴイフ/Tarmogoyf(FUT)》

Other22
3 《思考囲い/Thoughtseize(LRW)》
1 《コジレックの審問/Inquisition of Kozilek(ROE)》
2 《Hymn to Torach》
2 《剣を鍬に/Swords to Plowshares(4ED)》
3 《稲妻/Lightning Bolt(M10)》
3 《罰する火/Punishing Fire(ZEN)》
3 《突然の衰微/Abrupt Decay(RTR)》
1 《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm(RTR)》
4 《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil(ISD)》
1 《森の知恵/Sylvan Library(5ED)》

Sideboard15
1 《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf(ARB)》
1 《漁る軟泥/Scavenging Ooze(M14)》
1 《赤の防御円/Circle of Protection: Red(ICE)》の
2 《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives(5DN)》
1 《壌土からの生命/Life from the Loam(RAV)》
1 《外科的摘出/Surgical Extraction(NPH)》
2 《根絶/Extirpate(PLC)》
1 《真髄の針/Pithing Needle(10E)》
1 《赤霊破/Red Elemental Blast(4ED)》
1 《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage(DKA)》
2 《Chains of Mephistopheles》



担当者コメント:カネダさんの安定した成績は確かな実力と構築力が証明しています。カネダさんの牙城を崩すものは果たして誰なのか!?
営業時間/大会日程
5月の大会日程

平 日(火・木) 17時~21時
金曜日     18時~22時
土・日・祝日  12時~18時

■フライデーマジック
毎週金曜日の予定は以下の通り!
今月のプロモは
《無許可の分解》です!

・統率者
金曜日 随時
参加費:500円

・ドラフトの部
金曜日19:00より8名揃い次第
参加費:1200円

・スタンダードの部
金曜日19:30
参加費:300円

■ブースタードラフト
参加費:1200円
金:19:00~(FNM)

■スタンダード
参加費:300円
金:19:30~(FNM)
土:16:30~
日:13:00~

■モダン
参加費:300円
火:19:00~
木:19:00~
土:12:30~
日:16:30〜

■レガシー
参加費:500円
火:19:00~
土:14:30~

■統率者
参加費:500円
金:随時(FNM)
日:16:00~

イベント情報
カテゴリー
最新記事
蒼猫亭公式Twitter
蒼猫亭までの地図
地図 地図
・CARD SHOP 蒼猫亭

〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通3-7-11サニーハイツ鯉川902

■電話番号:078-381-6533
■Mail:blue.nyanko@gmail.com
■取扱商品:
Magic the gathering
ポケモンカードゲーム

JR元町駅より北へ徒歩2分。エレベーターで上がって9階です。
皆様の御来店お待ちしております。
リンク/スタッフのブログ
RSSフィード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。